Matemática Matemática Básica

Matemática – Problemas básicos – Exercício 3

Questão

Silvana comprou 250 g de queijo. Quanto pagou, sabendo que 1kg custa R$ 12,80 ?

Solução:

Sobre o autor

Plenus

Comentários

Clique aqui para enviar um comentário